среда, 27 ноября 2013 г.

Вступление.

И. Гете: «Человечество станет умнее и рассудительнее, но не лучше, счастливее и деятельнее. Я предвижу время, когда человечество больше не будет радовать Бога, и Он будет вынужден вновь все разрушить для обновленного творения».
В данном высказывании автор говорит о проблемах,возникающих в процессе развития общества.
Мне не все равно, так как я часть этого общества и участник процесса.
Актуальность данной проблемы для общества заключается  в том, что прогрессируя умственно и технически, оно деградирует морально. В современном обществе появляются новые гаджеты, существует свободный доступ к любой информации, но вместе с этим, люди перестали читать книги,которые формируют взгляд на мир, слушать классику, которая формирует в какой то степени психику человека.
Автор считает, что не смотря на то, что человечество прогрессирует в умственном смысле, он остается на том же уровне или даже деградирует в душе.
Я полностью согласна с автором данного высказывания, так как люди больше углубились в познания, а не совершенствование себя.

1 комментарий:

  1. Юля, Вы молодец в том, что смогли правильно отработать формат предложенного шаблона. Однако в содержание закралась смысловая ошибка, противоречие. Разве современные гаджеты не дают нам возможность читать книги и слушать классическую музыку? Это же только средство. А вот какое при этом содержание - другой вопрос.

    ОтветитьУдалить